Виниры и вкладки – преображение зубов всего за пару процедур

Виниры и вкладки – преображение зубов всего за пару процедур

Виниры – это тончайшие и прочные керамические пластины, с помощью которых можно быстро откорректировать ряд эстетических дефектов.

С помощью же вкладок восстанавливают, при частичном разрушении, жевательные зубы. Эти ортопедические конструкции используют в тех случаях, когда нет возможности восстановить зуб с помощью пломбировочных материалов.

Другими словами, наши специалисты могут восстановить зубы, разрушенные почти наполовину, с помощью виниров и вкладок.

В каких случаях используют виниры?


  • Повреждение эмали, трещины, сколы, стертости.
  • Потемневшие пломбы на видимой части зубов.
  • Изменение цвета эмали, не поддающееся традиционному отбеливанию
  • Зубы, имеющие неправильную и некрасивую форму.
  • Исправление небольших дефектов прикуса.

Установив виниры, вы легко получите максимально естественный вид улыбки, с белоснежными зубами. Это способ улучшить качество жизни, все зависит от вас и ваших предпочтений.

При первичном осмотре наш специалист найдет все имеющиеся недостатки зубов и поможет с выбором материала, цвета и формы виниров. Для подготовки посадочных мест для пластинок зубы обрабатываются на необходимую толщину. Затем делают слепок и создают 3D-модель будущих накладок и после примерки готовых виниров, при отсутствии замечаний, прикрепляют их с помощью фиксирующего состава.

Преимущества

veneers-2.jpg

Естественность. На зубах керамические пластины выглядят естественно, имеют потрясающий блеск и гладкую поверхность.

Прочность. Они очень прочные и выдерживают нагрузку как настоящие зубы.

Красивая улыбка надолго. Виниры имеют стойкость к окраске и выглядят как новые даже через 5 лет. Керамика гипоаллергенна.

Из процедур, предшествующих установке виниров, мы бы рекомендовали воспользоваться услугой «Профессиональная гигиена полости рта» в сети наших клиник. Это позволит более точно подобрать оттенок виниров и очистить зубы от микробной пленки.

Почему при восстановлении зубов используют вкладки?


vkladka6.jpg

Вкладка – это микропротез, изготовленный из прочнейшей керамики.

Она является одним из самых эффективных способов реконструировать разрушенный зуб. Плюсы использования керамических вкладок:

Точность повторения формы зуба контролируется компьютерной программой, и вкладка идеально встает на свое место.

Отсутствие усадки. Обычная пломба часто «усаживается» через некоторое время, а керамическая вкладка же не изменит своего положения даже спустя 2 года.

Простота повторного лечения. В отличие от коронок, в случае появления вторичного кариеса  под вкладкой, его можно быстро обнаружить и пролечить.

Длительность использования. При регулярной гигиене вкладка сохранит свой изначальный цвет и блеск и прослужит вам не менее 15 лет.

При изготовлении виниров и вкладок в сети клиник «Мастер Дент» мы используем керамику «E.max». Это отличный материал для создания ортопедических конструкций. Керамика «E.max» обладает высокой прочностью и широкой палитрой оттенков. Благодаря этому цвет микропротеза будет максимально приближен к оттенку эмали ваших зубов.

Возврат к списку
Контакты
Есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас