Лечение зубов под микроскопом

Лечение зубов под микроскопом

Использование микроскопа в стоматологии – один из самых современных методов, позволяющий с высочайшей точностью поставить диагноз и, бережно сохраняя здоровые ткани зуба, провести лечение.

Преимущества:


Высокая точность. Современный стоматологический микроскоп позволяет проводить манипуляции с увеличением изображения до 32-х раз. Появилась возможность видеть входы в корневые каналы под разными углами.

Безопасность. Специалист проводит лечение под контролем оборудования, выводящего качественную картинку. С минимальным вмешательством препарирует поврежденные ткани и максимально бережно сохраняет здоровые.

Эффективность. Применение высокоточного инструмента в сети наших клиник помогает врачам в сложных случаях. Удается спасти пациенту даже те зубы, которые в других клиниках были «приговорены» к удалению.

Комфортная обстановка. Многие находят лечение под микроскопом более комфортным и расслабленным. Пациент не сидит, а лежит в удобном кресле, не нарушается личное пространство, так как врач смотрит в объектив прибора, а не нависает над пациентом. При желании можно наблюдать за процессом на экране монитора.

Качество лечения зубов под микроскопом

Лечение каналов. Тонкие и извилистые каналы зуба часто имеют разветвления, не видимые невооруженному взгляду, и при лечении очень важно обработать и запломбировать все каналы. Незамеченные отверстия в каналах, негерметичное пломбирование, оставленные пустоты, обломки инструментов — вот основные причины осложнений после лечения.

Использование стоматологического микроскопа позволяет избежать этих ошибок, пролечить и закрыть пломбировочным материалом все ответвления и пустоты. С помощью микроскопа врач также может сразу проверить и убедиться в качестве лечения и пломбирования зуба. Это позволяет лишний раз не делать рентген контроль.

Перелечивание каналов — это всегда сложная и ответственная работа, поэтому стоимость на эту услугу, как правило, выше, чем на первичное лечение. Применение микроскопов, позволяющих увидеть фронт работ с максимальным увеличением, позволяет спасти даже самый поврежденный зуб, пострадавший от некачественного лечения.

Приглашаем на качественное лечение с использованием самого новейшего оборудования в нашу сеть стоматологических клиник «Мастер Дент».

Возврат к списку
Контакты
Есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас