Отбеливание зубов по технологии «Zoom 4»

Отбеливание зубов по технологии «Zoom 4»

Естественный цвет здоровых зубов у большинства людей слегка желтоватый и это – вполне нормально. Но многие мечтают иметь белоснежные зубы и широко и без стеснения улыбаться. Что делать, если даже после всех прилагаемых усилий и процедуры профессиональной гигиены полости рта, цвет зубов нормальный, но все еще недостаточно белый?

В современной стоматологии имеются отличные технологии для отбеливания зубов. Они приблизят вас к осуществлению мечты о белоснежной улыбке, а результат останется с вами на длительный срок. Самая новейшая из них это – услуга отбеливания «Zoom 4». И мы предлагаем ее всем желающим в сети наших клиник «Мастер Дент».

Что такое отбеливание «Zoom 4» и как оно проводится?

Суть технологии – в использовании специального геля, который содержит небольшой процент перекиси водорода, а гель, в свою очередь, активируется холодным ультрафиолетом. Кстати, технология «Zoom 4» – бережная и безопасная, по сравнению с предыдущим поколением – «Zoom 3». Процедура делится на несколько этапов:

  • Желаемый результат. Вы подбираете оттенок эмали по специальной шкале.
  • Защита. Дёсны покрывают защитным составом. На глаза надевают очки, не пропускающие ультрафиолет.
  • Отбеливание. На зубы наносится осветляющий многокомпонентный гель, его действие активируют специальной ультрафиолетовой лампой ZOOM. Воздействуют лампой на, так называемую, «зону улыбки» – это по десять передних верхних и нижних зубов, видимых при самой широкой улыбке. Время воздействия отбеливающего состава – около 15-20 минут. Высвобожденный из геля кислород деактивирует окрашивающие пигменты, находящиеся по всей толщине эмали, вплоть до самого глубокого слоя.
  • Восстановление. В завершении используется реминерализующий состав для укрепления и восстановления эмали и снижения ее чувствительности.

Отбеливание зубов по технологии «Zoom 4»

Процедура проходит комфортно и полностью безопасно. Весь сеанс займет около часа.

Какой эффект от процедуры «Zoom 4» и как долго он длится?

«Zoom 4» – самая современная и бережная технология осветления эмали. Ваши зубы станут белее, в-среднем, на 6-8 тонов.

До и после отбеливания по технологии «Zoom 4»

Для закрепления результата после прохождения процедуры клиенту следует воздержаться от продуктов, меняющих окраску зубов в течение недели. Вы получите от врача список рекомендаций.

Что касается длительности эффекта, при соблюдении правил ухода результат держится примерно год. Но, удивительно, даже спустя длительное время, эффект сохраняется, и зубы остаются значительно белее, чем до прохождения процедуры отбеливания.

Как часто можно отбеливать зубы с помощью «Zoom 4»?

Считается, что процедуру отбеливания зубов при данной технологии можно делать не чаще, чем раз в шесть месяцев. Среди противопоказаний: детский возраст, беременность, кормление грудью, серьезные заболевания (онкология), сильная чувствительность зубов, кариес, пульпит. Перед отбеливанием необходимо проконсультироваться с врачом, он проведет осмотр на наличие заболеваний и, при необходимости назначит лечение и гигиену, чтобы ничто не могло повлиять на безупречный результат отбеливания.

Приглашаем всех желающих сиять белоснежной улыбкой в нашу сеть клиник «Мастер Дент».

Возврат к списку
Контакты
Есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас