Мы восстановим зубы их идеальными копиями!

Мы восстановим зубы их идеальными копиями!

Если вы хотите, чтобы новый зуб выглядел естественно и не вызывал беспокойства много лет, рекомендуем обратить внимание именно на циркониевые протезы. Они не только прочные, но и эстетичные, ведь внутри нет темного металлического каркаса, который искажает цвет коронки и дает неприятный эффект «синюшности» десны.

Коронки из диоксида циркония — отличная альтернатива классическим керамическим и металлокерамическим конструкциям.

Наши доктора рекомендуют пациентам установку именно циркониевых протезов. И на это есть причины, ведь данный материал имеет немало сильных сторон:

Высокий показатель эстетики.

Диоксид циркония — хорошее решение для изготовления каркаса коронки. В отличие от металлических сплавов, он белого цвета, поэтому протезу проще придать нужный оттенок. Сверху коронка из диоксида циркония облицовывается фарфором, чтобы добиться той же степени прозрачности и блеска, что и у соседних натуральных зубов.

Прочность.

Материал выдерживает полноценную жевательную нагрузку и совершенно не уступает по прочности металлу. Это идеальное решение для протезирования боковых зубов и создания длинных мостовидных конструкций.

Небольшая толщина.

Циркониевый протез тоньше и легче металлокерамического, поэтому зуб под коронку не нужно обтачивать слишком глубоко. Это экономит время на лечение и продлевает «жизнь» самого зуба.

Биосовместимость.

Если пациент страдает аллергией на металл, коронка из диоксида циркония подойдет как нельзя лучше.

Отсутствие повышенной чувствительности.

В отличие от металла, диоксид циркония не проводит холод и тепло и не вызывает избыточной чувствительности при контакте с ледяными или горячими напитками.

Когда мы рекомендуем выбирать именно циркониевые коронки.

Протезирование в жевательной зоне

Учитывая прочность циркониевого каркаса, такая конструкция без проблем справится с высокой нагрузкой.

Установка протеза на имплантат

Если степень разрушения зуба высока, его рекомендуется удалить и заменить имплантатом. Диоксид циркония — подходящий вариант для протезирования на титановом корне с циркониевым абатментом, поскольку позволяет добиться отличной десневой эстетики вокруг имплантата и долговременной службы

Отсутствие значительного количества зубов

Если необходимо установить не одну, а сразу несколько ортопедических конструкций, то диоксид циркония также станет подходящим решением. Благодаря своей прочности он идеален для изготовления мостовидных протезов из четырех и более единиц (с опорой на имплантаты или на живые зубы).

Противопоказания для других вариантов протезирования

Циркониевая коронка на зуб подойдет в том случае, если установка металлокерамики невозможна (например, из-за риска аллергической реакции), а цельнокерамическая конструкция не справится с жевательной нагрузкой.

Возврат к списку
Контакты
Есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас