Аппарат «Vector»

Аппарат «Vector»

Аппарат «Vector» представляет собой универсальное современное ультразвуковое устройство для лечения и предупреждения различных заболеваний пародонта (десен), удаления мягких и твердых отложений, способное обеспечить профессиональный высококачественный уход за зубами.

Особенности лечения аппаратом «Вектор»

Этот высокорезультативный инновационный метод — самый щадящий и комфортный способ очистки ротовой полости:

  • не травматичен;
  • практически бескровен;
  • максимально безопасен по риску занесения инфекций.

Целостность прилежащих тканей гарантированно сохраняется за счет упорядоченных целенаправленных звуковых колебаний, воздействующих только вдоль конкретной поверхности зуба. Десневые карманы и основания корней не раздражаются боковыми вибрациями. Сеансы с использованием «Вектора» безболезненны, в основном проводятся без применения анестезии. Плавное и мягкое очищение позволяет использовать аппарат «Вектор» в лечении десен у имеющих высокую чувствительность пациентов.

Выполнение терапевтических процедур с применением аппарата "Вектор" может спасти пациента от необходимости хирургического вмешательства

Принцип действия аппарата «Вектор»

Устройство оснащено специальными насадками, через которые поступает медикаментозная суспензия: абразивная и полировочная.

Интенсивность подачи ультразвуковой энергии регулируется врачом с помощью ножного привода.

Частицы лекарственного препарата промывают и стерилизуют пораженный участок, устраняя твердые и мягкие отложения из самых труднодоступных мест.

Результатом являются чистые, отполированные поверхности, освобожденные от бактерий, что способствует быстрому и успешному излечению.

Особенностью применения аппарата «Вектор» является глубокая очистка и обработка пародонтальных карманов, что не позволяют выполнить обычные ультразвуковые приборы.

Возврат к списку
Контакты
Есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас